Как быстро восстановиться после праздников!

Нравится
Класс
Send
Pin

Добрый день, девчонки!

Очень надеюсь, что продолжительные новогодние каникулы проходят у вас просто замечательно и от души. Довольно часто в эти праздничные дни мы объедаемся, недосыпаем, сбиваемся с привычного графика: поздно укладываемся спать и поздно встаем. Неудивительно, что под конец такого отдыха выглядим мы не особо хорошо.

Я сейчас с вами поделюсь своими маленькими секретами, которые помогут вам быстро прийти в себя.

Восстанавливаем фигуру

Первое, что нас обычно беспокоит – фигура после обилия оливье, тортиков и других вкусняшек. Становимся после праздников на весы и – о, ужас! – видим лишние 4-5 кг!

«Вот это наела!» — думаем мы, но на самом деле это не так. Занимаясь спортом и много интересуясь литературой по архитектуре тела, я усвоила истину: невозможно за 10 дней вот так растолстеть от этой еды, которую мы потребляем!

Дело в том, что наш организм способен запасать 150 г жиров в сутки максимум. Следовательно, за 10 дней мы поправляемся только на 1,5 кг, а остальной вес – это вода, отек. Появляется этот отек оттого, что мы мало спали, много употребляли пищи, которая задерживает жидкость, меньше чем нужно выпивали воды.

Избавиться от такого отека можно вышибая клин клином – пить очень много воды. Все просто: организм у вас обезвожен и поэтому он старается максимально удержать жидкость. Дайте ему нужное количество воды, и он станет функционировать нормально. Советую вашу привычную дневную норму смело умножать на 2. Я лично пью минеральную воду. Кстати, нужно полностью исключить газированные сладкие напитки и соки.

Еще один шаг – отказаться на некоторое время от сладкого и мучного: мы и так хорошо этими продуктами побаловали свой организм. Чай нужно пить без сахара, а еще лучше – зеленый. Желательно хотя бы на недельку исключить прием кофе, а если не получается – то существенно сократить его количество.

Чтобы желудку было легче, рекомендую заменить мясо рыбой с овощами, есть каши, творог. И самое главное – не голодать!
Очень хорошо помогает взбодриться контрастный душ: несколько раз переключиться с теплой воды на холодную и обратно.

Приводим в порядок личико

Быстро подтянуть лицо и привести его в порядок помогают глиняные маски, например, «Магия глины» или мультимаскинг (детокс-маски) от L’Oreal Paris. Они быстро и эффективно снимают отеки и улучшают цвет лица.

Универсальным средством я считаю прогулки по свежему морозному воздуху, но нужно не забывать увлажнять кожу лица.

Вот и все мои простые, но реально действенные советы.

Бай-бай! Ваша Лиза :)

Нравится
Класс
Send
Pin
Подписаться на канал Lizaonair прямо сейчас
НовыйОтвет на комментарий:

Всего комментариев: 0