Как сделать самое удобное и бюджетное зеркало для макияжа?

Нравится
Класс
Send
Pin

Всем привет! Под каждым видео о макияже меня часто спрашивают какое зеркало я использую и где его купить?

Все достаточно просто и сложно одновременно. Для начала необходимо найти и купить подходящее зеркало. Самые важные параметры это достаточный внутренний объем для размещения блока питания на 12V и хорошее качество и удобство самого зеркала. Меня устроила модель от одного из из самых распространенных брендов в США — Conair 3-Way Touch Control Double-Sided Lighted Makeup Mirror.

Стандартная лампа в этом зеркале очень тусклая и желтая, что совершенно не подходит для съемок видео, тк при использовании студийного освещения с температурой 5500K такое зеркало будет выглядеть слишком желтым и полностью исказит передачу цвета и не позволит комфортно им пользоваться.

Для модификации нам понадобится несколько вещей:

  • Светодиодная лента с хорошей цветопередачей (CRI > 80) и подходящей температурой (>5000K).
  • Блок питания на 12V подходящей мощности, желательно белый
  • Сенсорный выключатель — стандартный 3х режимный нам уже не подойдет и его нужно заменить на простой вкл/выкл

Блок питания размещаем внутри, вместо штатного крепежа лампы, используя старую проводку и двух-стороннюю липкую ленту.

Нарезаем LED ленту на равные отрезки по длине корпуса, затем ровно и симметрично приклеиваем по периметру внутренней поверхности зеркала и соединяем (пайкой) их последовательно, соблюдая полярность.

В основании зеркала меняем 3х режимный переключатель на простой 1 режимный, по схеме подключения из инструкции. Монтаж довольно простой, но необходимы минимальные навыки работы с электрическими приборами и схемами!

Проверяем работоспособность узлов отдельно и собираем зеркало! За несколько лет работы не возникло никаких проблем. Внутренее переотражение позволяет получить очень мягкий и приятный свет. Зеркало в работе можно увидеть во всех моих видео с примерами макияжа и фото в Инстаграм.

Спасибо моему мужу за проделанную работу! Подписывайтесь на его Инстаграм!

Нравится
Класс
Send
Pin
Подписаться на канал Lizaonair прямо сейчас
НовыйОтвет на комментарий:

Всего комментариев: 0